Прямая линия с президентом: Путин анонсировал новые пособия на детей в 2020 году

Прямая линия с президентом: Путин анонсировал новые пособия на детей в 2020 годуkremlin.ru / Владимир Путин отвечает на вопросы россиян

С января 2020 года семьи со средним доходом в два прожиточных минимума начнут получать выплаты на ребенка в размере 10–11 тыс. рублей

Президент России Владимир Путин рассказал о повышении детских пособий в ходе прямой линии.

Владимир Путин напомнил, что недавно введено новое пособие для семей, где появился первый и второй ребенок. Его сумма равна прожиточному минимуму для ребенка в регионе. В среднем это около 11 тысяч рублей. На такое пособие могут рассчитывать семьи, где доход на человека составляет полтора прожиточных минимума и меньше.

По словам Путина, уже практически принято решение об увеличении количества семей, которые получат это пособие. А с 2020 года эта мера будет распространена и на те семьи, где доход составляет два прожиточных минимума на человека. Это примерно 45 тысяч рублей в месяц.

Также президент рассказал об увеличении детского пособия, которое сейчас составляет 50 рублей. По его словам, семьям, где есть дети от полутора до трех лет, будут выплачивать пособие в размере прожиточного минимума ребенка. Пока не решен только один вопрос — какой доход будет в этих семьях: полтора или два прожиточных минимума на человека.

Путин добавил, что доля семей, на которых распространят эту меру поддержки, может составить 70 процентов.

Помимо этого, готовится еще одна мера поддержки в регионах, где есть проблемы с демографией. По словам Путина, таких субъектов сейчас 65. Там планируется выплачивать прожиточный минимум на ребенка семьям, где есть трое детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости