Коммунальщики Саранска ликвидируют масштабную аварию на канализационном коллекторе

Коммунальщики Саранска ликвидируют масштабную аварию на канализационном коллектореАдминистрация городского округа Саранск / Работы ведутся в круглосуточном режиме

Канализационные трубы на этом участке были проложены еще в 1965 году

В Саранске коммунальные службы ликвидируют аварию на пересечении улиц Гагарина и Фурманова. Об этом сообщает городская Администрация.

Авария на канализационном коллекторе произошла вечером восьмого июня. К ее ликвидации приступили аварийные бригады «Саранского водопроводно-канализационного хозяйства». Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Но процесс осложняется плохим грунтом, большой глубиной пролегания коммуникаций и изношенностью сетей. Канализационные трубы на этом участке были проложены еще в 1965 году.

В ликвидации аварии задействовано около 30 человек и 14 единиц техники. Из подвалов трех близлежащих многоквартирных домов, которые были подтоплены в результате коммунальной аварии, производится откачка ассенизаторскими машинами и техникой управляющих компаний. 

Как отмечает и.о. директора муниципального предприятия «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» Сергей Фомкин, работы будут завершены до конца сегодняшнего дня. Ситуация находится на постоянном контроле Главы городского округа Саранск Петра Тултаева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости