Самая крупная победа в истории сборной России: подопечные Черчесова в Саранске разгромили команду Сан-Марино

Самая крупная победа в истории сборной России: подопечные Черчесова в Саранске разгромили команду Сан-МариноОфициальная страница национальной сборной России по футболу / Футболисты сборной России забили 9 голов в ворота Сан-Марино

Ранее самым высоким достижением сборной России были семь забитых мячей за один матч

Сборная России одержала победу над командой Сан-Марино со счетом 9:0. Матч проходил восьмого июня на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.

Голы забили Артем Дзюба (31-я, с пенальти, 73-я, 76-я, 88-я минуты), Федор Кудряшов (36), Антон Миранчук (41) и Федор Смолов (77, 83), еще один мяч в свои ворота после прострела Александра Головина отправил защитник сборной Сан-Марино Микеле Чеволи, открыв счет на 25-й минуте.

Ранее самым высоким достижением сборной России были семь забитых мячей за один матч. Дважды сборная России выигрывала со счетом 7:0 - у команду Сан-Марино в июне 1995 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-1996 и у сборной Лихтенштейна в сентябре 2015 года (в рамках квалификации Евро-2016).

Сборная России набрала 6 очков после трех встреч и сравнялась с лидирующей в группе I командой Бельгии. В следующем матче российская команда сыграет со сборной Кипра. Встреча пройдет 11 июня в Нижнем Новгороде.