Путин назначил Олега Плохого главным борцом с коррупцией

Президент подписал указ о создании нового управления в своей администрации

Руководителем нового подразделения в Кремле назначен Олег Плохой. Об этом 3 декабря сообщило агентство rbcdaily со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Новое управление будет контролировать исполнение законов, готовить предложения о том, как бороться с коррупцией. Помимо этого подчиненные Олега Плохого будут обеспечивать работу Совета при президенте по противодействию коррупции.

Отметим, что специалисты подсчитали примерный ущерб от действий коррупционеров в 2013 году. На сегодняшний день эта цифра вплотную приблизилась к 10 миллиардам рублей.

В Мордовии за этот год было несколько коррупционных скандалов с участием высокопоставленных чиновников.
Так, второго октября портал «Pro Город» писал о том, как ардатовские чиновники провернули аферу на восемь миллионов рублей. Мэр Ардатова Анатолий Исайкин незаконно передал главе района Александру Федорову жилой дом. Недвижимость они оформили на ребенка Федорова.

Не менее резонансным стало дело в отношении Юрия Иноземцева. Руководитель мордовского МЧС вымогал у саранского предпринимателя 150 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в этот же день, 3 декабря, организация Transparency International опубликовала «Индекс восприятия коррупции». За прошедший год Россия поднялась со 133-го на 127-место. В настоящее время мы находимся на одном уровне с Азербайджаном, Пакистаном и Никарагуа.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости