Жителям Саранска рассказывают о правилах поведения на железной дороге

Жителям Саранска рассказывают о правилах поведения на железной дорогеИз архива «Pro Город» / На железнодорожном вокзале проведены рейды для взрослых, школьников, подростков и детей «Урок безопасности»

В здании вокзала рассказали как себя вести на объекте железнодорожного транспорта – правила очень простые, но их соблюдение может спасти жизнь и здоровье

В разгаре летних каникул на железнодорожном вокзале станции Саранск каждый час начали транслироваться аудиоролики с просьбой о соблюдении правил поведения на железной дороге для взрослых и детей.

В России в 2018 году из-за несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта травмировано 2388 человек. Из них 1608 погибли. Основная причина - наезды поездов на пешеходов (1407 человек). Второе место занимают безбилетники, пытающиеся обойти турникеты по путям (734 человек). Затем следуют случаи на пешеходных настилах и пешеходных переходах через железнодорожные пути (247 человек). 

По статистике в 2018 году ежедневно в России на железной дороге от наезда подвижного состава погибало четыре человека, ещё три получали травмы, в основном, тяжёлые. И практически каждую неделю погибало до трех детей. По сравнению с предыдущим годом количество пострадавших уменьшилось на 6,3% и на 7,5% - число погибших. 

Благодаря целенаправленным мерам, предпринимаемых ОАО «РЖД», детский травматизм в зоне движения поездов неуклонно снижается. В 2018 году количество травмированных детей в возрасте до 18 лет в сравнении с 2017 годом уменьшилось на 17 человек и составило 141 человек, из которых погибло 93 (+ 3 человека). В групповых случаях пострадало 13 детей и подростков (из них 8 погибли). В состоянии алкогольного опьянения находились 5 несовершеннолетних (мальчики). 

Совместно с сотрудниками ЛОП станции Саранск Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, на железнодорожном вокзале проведены рейды для взрослых, школьников, подростков и детей «Урок безопасности». В здании вокзала рассказали как себя вести на объекте железнодорожного транспорта – правила очень простые, но их соблюдение может спасти жизнь и здоровье. 

«Практика показывает, что знакомство жителей города Саранск со спецификой работы железнодорожного транспорта лучше помогает усвоить необходимость безусловного выполнения требований правил безопасности, быть бдительными в зонах повышенной опасности», - сказал начальник станции Саранск Петряков А.В.

...

  • 0

Популярное

Последние новости