В небе над Саранском в самолет Superjet попала молния

В небе над Саранском в самолет Superjet попала молнияunsplash.com | Известно, что самолет выполнял рейс из Москвы в ночь на субботу

Лайнер временно отстранен от полетов

В Мордовии молния попала в самолет Superjet. После происшествия лайнер благополучно совершил полет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в органах организации воздушного движения.

Известно, что самолет выполнял рейс из Москвы в ночь на субботу. Перед посадкой в Саранске экипаж пытался обойти грозовой фронт. Но во время маневра командир доложил о яркой вспышке рядом с самолетом.

«Интерфакс» пишет, что наземные службы в Саранске не заметили повреждений и дали «добро» на обратный полет в Москву. Детально Superjet осмотрели лишь в Шереметьево. В связи с требованиями безопасности самолет некоторое время не сможет выполнять полеты.

Напомним, что 5мая в аэропорту Шереметьево произошла авиакатастрофа. SSJ-100 загорелся при аварийной посадке. Самолет летел из Москвы в Мурманск, но был вынужден вернуться в аэропорт вылета. В результате жесткой посадки лайнер загорелся. Погиб 41 человек. Среди них был и уроженец Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости