Работнику ООО «Магма» оторвало пальцы

Происшествие расследовала специальная комиссия

Несчастный случай произошел 30 октября этого года на предприятии ООО «Магма». Во время чистки станка укладчику-упаковщику оторвало четыре пальца на левой руке. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе мордовской трудинспекции.

Как выяснилось в ходе расследования, мастер цеха попросил укладчика поработать на станке, который производит гипсовые плиты. Из подобных делаются межкомнатные перекрытия. А спустя некоторое время механизм станка засорился. Мужчина полез очищать механизмы от раствора и левой рукой попал в движущийся механизм.

«В результате чего Б. согласно медицинскому заключению получил травматическую ампутацию II-III-IV-Vпальцев левой кисти», - прокомментировали в трудовой инспекции Мордовии.

По факту была создана специальная комиссия. Как выснили специалисты трудовой инспекции, в произошедшем виновато руководство пострадавшего. С мужчиной не проводились занятия по охране труда. Более того, он остался без пальцев, когда работал не по специальности.

За нарушение законодательства были оштрафованы непосредственные руководители пострадавшего. Помимо этого предприятию был выписан штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости