В Рузаевке семилетняя девочка погибла, выпав с балкона шестого этажа: возбуждено уголовное дело

В Рузаевке семилетняя девочка погибла, выпав с балкона шестого этажа: возбуждено уголовное делоНесовершеннолетняя находилась дома одна, ее мама была на работе / Фото: СУ СК РФ по Республике Мордовия

Девочка только накануне трагедии была возвращена в семью из реабилитационного центра

В Рузаевке Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц отдела опеки и попечительства района. Об этом сообщает пресс-служба СК по РМ.

Напомним, что 17 мая в результате падения с балкона квартиры, расположенной на 6-м этаже, погибла семилетняя девочка. Несовершеннолетняя находилась дома одна, ее мама была на работе.

«Девочка только накануне трагедии на основании ходатайства должностных лиц отдела опеки и попечительства была возвращена в семью из реабилитационного центра, где проживала практически год в связи с ненадлежащим исполнением матерью своих обязанностей. Проживал ребенок вдвоем с мамой, родители в разводе», - рассказали в Следственном комитете.

По факту гибели девочки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи изъяли необходимую документацию на семью погибшей девочки, проводятся допросы сотрудников реабилитационного центра и отдела опеки и попечительства. Следствием будет дана принципиальная правовая оценка вопросам полноты и своевременности принятых органами системы профилактики мер. 

Ход расследования уголовных дел находится на особом контроле руководства регионального управления Следственного комитета России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости