В июне 2019 года Мордовия примет еще один чемпионат

В июне 2019 года Мордовия примет еще один чемпионатe-mordovia

28 – 29 июня пройдет 8-ой Открытый чемпионат России по пахоте

В Мордовии 28 и 29 июня пройдет 8-ой Открытый чемпионат России по пахоте.

Договоренность о проведении мероприятия была достигнута на площадке Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018». Масштабное событие состоится на территории ФГУП «1 Мая», село Горяйновка городского округа Саранск.

Мордовию на чемпионате представят механизатор ООО "Агрофирма "Кировская" Алексей Киреев и начальник участка по ремонту техники АО "Развитие села" Сергей Митрофанов.

В программе чемпионата – состязания механизаторов в «оборотной» пахоте и «Трактор-шоу», где участники покажут мастерство в управлении «железными конями». По правилам Всемирной пахотной организации каждый механизатор получает участок пашни, который необходимо вспахать в соответствии с регламентом соревнований за 3 часа. Судьи учитывают глубину борозды, ее прямолинейность, чистоту входа/выхода плуга из борозды – всего 14 параметров оценки. Наиболее трудоемким и обязательным элементом в пахоте оборотным плугом является запашка «клина».

Трактор-шоу – это зрелищные соревнования по мастерству управления трактором, представляющее собой проезд по трассе по заданной траектории с грузом за определенный промежуток времени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости