В Мордовии молодые люди нашли 207 тысяч рублей: они отнесли деньги в полицию

В Мордовии молодые люди нашли 207 тысяч рублей: они отнесли деньги в полициюМВД Мордовии / Молодые люди отметили, что у них ни на минуту не возникло мысли оставить найденные деньги себе.

Позже стражи порядка передали деньги владельцу

В Мордовии молодые люди проявили гражданскую позицию и принесли в полицию денежные средства, которые обнаружили в банкомате г. Ковылкино. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Дмитрий и Василина рассказали, что вечером подошли к банкомату, чтобы снять деньги с карты, но увидели в слоте купюры (207 тысяч рублей). Молодые люди решили не присваивать чужое и в связи с тем, что банк на тот момент был закрыт, Дмитрий и Василина, с просьбой отыскать владельца, передали находку полицейским.

Стражи порядка установили, что наличные принадлежат местному жителю. Он сделал запрос на выдачу 207 тысяч рублей, забрал карту, а деньги забыл. «Находка» была передана владельцу.

Начальник ММО МВД РФ «Ковылкинский» полковник полиции Вячеслав Фролов выразил Дмитрию и Василине благодарность за проявленную сознательность и принятие правильного и грамотного решения в предотвращении совершения противоправных действий.

 «Ваш честный поступок достоин не только уважения, но и должен служить примером для остальных жителей Мордовии», - сказал Вячеслав Фролов ребятам.

В свою очередь молодые люди отметили, что у них ни на минуту не возникло мысли оставить найденные деньги себе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости