Осужден житель Саранска, который устроил «пьяное» ДТП и пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Осужден житель Саранска, который устроил «пьяное» ДТП и пытался дать взятку сотрудникам ГИБДДИз архива «Pro Город»

Мужчина устроил тройное ДТП, в результате которого пострадал один человек

В Саранске суд вынес приговор 35-летнему местному жителю. Мужчина устроил тройное ДТП, а также пытался дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции.

19 мая 2019 года осужденный сел пьяным за руль и стал виновником ДТП: он совершил столкновение с ехавшим впереди автомобилем. От удара машину виновника отбросило на «встречку», где произошло лобовое столкновение с еще одним транспортным средством. В результате аварии пострадал один человек.

«После того, как на место происшествия приехали сотрудники Госавтоинспекции, в салоне патрульного автомобиля осужденный пытался передать им взятку в сумме 40 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Преступление им не было доведено до конца, поскольку сотрудники полиции от получения взятки отказались», - пояснили в пресс-службе Следственного комитета.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости