В Мордовии ребенок получил травмы на игровой площадке детского сада: заведующая привлечена к ответственности

В Мордовии ребенок получил травмы на игровой площадке детского сада: заведующая привлечена к ответственностиИз архива «Pro Город»

Воспитанник учреждения находился на деревянной игровой постройке, где зацепился руками за перекладину, сорвался и упал

Прокуратура Зубово-Полянского района проверила работу детского сада №6 «Березка». В результате проверки были выявлены нарушения.

Выяснилось, что в ноябре 2018 года во время прогулки на территории детского сада пострадал маленький ребенок. Воспитанник учреждения находился на деревянной игровой постройке, где зацепился руками за перекладину, сорвался и упал. Пострадавший получил телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

«Однако вопреки требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» должностными лицами дошкольного образовательного учреждения не были предприняты достаточные меры для соблюдения прав на охрану жизни и здоровья воспитанника образовательного учреждения», - пояснили в прокуратуре.

По постановлению прокурора района заведующая МБДОУ «Зубово-Полянский детский сад № 6 «Березка» комбинированного вида» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Кроме того, прокурором района заведующей дошкольным образовательным учреждением  внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости