Счетная палата проверит расходы на подготовку ЧМ-2018 в Саранске

Счетная палата проверит расходы на подготовку ЧМ-2018 в Саранскеunsplash.com

Проверяющих интересует эффективность расходования государственных средств, выделенных на строительство инфраструктуры и развития системы подготовки спортивного резерва.

Счетная палата России намерена приехать в столицу Мордовии. Орган госконтроля собирается проверить, как были потрачены денежные средства, которые выделялись на подготовку к Чемпионату Мира по футболу, а также выяснить ситуацию с госдолгом. Информация о проверке размещена на официальном сайте ведомства.

Проверяющих интересует эффективность расходования государственных средств, выделенных на строительство инфраструктуры и развития системы подготовки спортивного резерва. Аудиторская проверка коснется Минспорта РФ, ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта», госучреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» и ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Аналогичные проверки затронут и города, в которых проходили матчи мундиаля, в частности, Саранск, Самару и Калининград.

Чемпионат мира по футболу проходил в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года. Общий бюджет мундиаля составил 883 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости