Строитель стадионов «Мордовия Арена» и «Самара Арена» обманул сотни рабочих и сбежал в Европу

Строитель стадионов «Мордовия Арена» и «Самара Арена» обманул сотни рабочих и сбежал в ЕвропуСумма ущерба превышает 33 миллиона рублей / АНО «Дирекция Саранск-2018»

Потерпевшими по делу признаны 430 человек.

Бабушкинский суд Москвы заочно арестовал предпринимателя Сергея Уласевича – учредителя нескольких фирм и строителя крыш стадионов «Мордовия Арена» и «Самара Арена».

«Лента.ру» сообщает, что Сергей Уласевич, будучи гендиректором компании «Стальмонтаж-Электросталь», в период с июля по ноябрь 2017 года не платил зарплату своим работникам, которые возводили крыши стадионов в Самаре и Саранске.

Потерпевшими по делу признаны 430 человек. Сумма ущерба превышает 33 миллиона рублей. И еще 33 миллиона бизнесмен не внес бюджет: он не платил налоги, а переводил деньги контрагентам.

Между тем еще в период строительства крыши стадиона «Самара-Арена» к Уласевичу были серьезные претензии: потратив более 300 миллионов рублей, он смог отчитаться лишь за 86 миллионов. По заявлению подрядчика в отношении фирмы «Стальмонтаж-Электросталь» была проведена доследственная проверка, но за время нее компания устранила все недостатки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости