В Саранске в отношении недобросовестного перевозчика возбуждено уголовное дело

В Саранске в отношении недобросовестного перевозчика возбуждено уголовное делоИз архива «Pro Город»

Халатные действия директора организации повлекли за собой ДТП, в результате которого погибли два человека

В Саранске возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» в отношении директора ООО «Регион Транс».

Организация осуществляла перевозку пассажиров на маршруте «Саранск – Атяшево». Согласно выданному свидетельству, перевозки должны были осуществляться на автомобиле марки «Volkswagen». Но на маршруте работал автомашина «ГАЗ 322132», которая не соответствовала карте маршрута и проходила соответствующую проверку в государственном автомобильно-дорожном надзоре.

Помимо этого, водитель был допущен до осуществления перевозки пассажиров без прохождения стажировки, а «ГАЗ» не проходил предрейсовый контроль технического состояние перед выпуском на линию.

«Как полагает следствие, ненадлежащие действия директора организации, связанные в том числе с несоблюдением нормативных актов, регламентирующих порядок осуществления перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам, эксплуатацию транспортного средства, повлекли за собой дорожно-транспортное происшествие, произошедшее днем 10 октября 2018 года в Чамзинском районе, в результате которого погибли два человека. Указанные обстоятельства свидетельствуют о предоставлении транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», - пояснили в Следственном комитете республики.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Стоит отметить, что  уголовное дело по факту ДТП расследовано органами внутренних дел и в настоящее время рассматривается в суде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости