Суд арестовал жителя Саранска за разбойное нападение на женщину

Суд арестовал жителя Саранска за разбойное нападение на женщинуИз архива «Pro Город» / 19 марта подозреваемого задержали

Злоумышленник требовал от горожанки денег, угрожая предметом, похожим на обрез

Пролетарский районный суд заключил под стражу безработного жителя Саранска. Он подозревается в совершении разбойного нападения.

Вечером 31 марта 2018 года злоумышленник и его приятель сели в машину к женщине, которая является знакомой последнего. Мужчины, угрожая предметом, который внешне схож с обрезом огнестрельного оружия, потребовали от горожанки денег. У потерпевшей с собой была лишь незначительная сумма, которая не устроила злоумышленников. Они потребовали больше и дали ей время до 1 апреля 2018 года. В итоге приятели получили 28 100 рублей.

В полицию потерпевшая обратилась лишь после того, как узнала, что один из нападавших осужден и находится в  СИЗО. 14 марта 2019 г. по данному факту возбуждено уголовное дело. 19 марта подозреваемого задержали. Во время судебного заседания он возражал против заключения под стражу, и просил подписку о невыезде.

Суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 25 дней, то есть до 14 мая 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости