Глава Мордовии Владимир Волков: «Матч сборной России в Саранске станет главным футбольным событием года»

Глава Мордовии Владимир Волков: «Матч сборной России в Саранске  станет главным футбольным событием года»e-mordovia

Руководитель республики добавил, что сейчас нужно эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу

На стадионе «Мордовия Арена» 8 июня состоится отборочный матч сборной России по футболу с национальной командой Сан-Марино в рамках отбора к ЕВРО-2020.

 «Очень приятно, что столица Мордовии вошла в число городов, где пройдут важные игры отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Летом прошлого года Саранск доказал, что способен принять десятки тысяч болельщиков со всего мира на высочайшем уровне. И был оценен как самый комфортный и гостеприимный город мундиаля. Уверен, что матч сборной России в Саранске станет главным футбольным событием года, а его организация будет соответствовать лучшим стандартам», — прокомментировал Глава Мордовии Владимир Волков.  

Руководитель республики добавил, что сейчас нужно эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу, развивать этот вид спорта в республике среди молодежи. Игра национальной команды на стадионе «Мордовия Арена» станет очередным шагом вперед в этой работе.

Турнир будет проходить с марта 2019 года по март 2020-го, участие в нем примут 55 команд. 24 сборных пройдут в финальную стадию чемпионата Европы по футболу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости