«СаранскТеплоТранс» отапливает землю, а не жилые дома?!

«СаранскТеплоТранс» отапливает землю, а не жилые дома?!Тепло не доходит до многоквартирных домов / Фото: из архива PRO Город

Только в Пролетарском районе при обходах было обнаружено 68 проталин в местах прохождения теплотрассы. Это связано с неизолированной теплотрассой, либо с утечкой теплоносителя на трассе АО «СаранскТеплоТранс»

В понедельник, 3 марта, на оперативном совещании в Администрации Саранска обсуждали вопрос теплоснабжения многоквартирных домов.

Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин отметил, что на теплотрассах очень много проталин. За время обходов обнаружено 68 таких участков.

«Например, теплотрасса на улице Воинова вся в проталинах, трасса полностью сырая. Это связано с неизолированной теплотрассой, либо с утечкой теплоносителя на трассе АО «СаранскТеплоТранс». Выходит, что топится земля, а для жилого фонда тепла не хватает», – сказал Александр Кузьмин.

«Таких участков в Саранске очень много: кругом сугробы лежат, а у них чуть ли не грибы на теплотрассах растут. Теплопотери потом на кого списывают? С представителями ресурсоснабжающей организации необходимо встретиться и обсудить вопросы плохо или совсем не изолированных участков теплотрасс», - сказал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости