Глава Мордовии провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Василием Пискаревым

Глава Мордовии провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Василием ПискаревымВладимир Волков обозначил перед депутатом значимость дальнейшей работы по отстаиванию интересов региона на федеральном уровне / Фото: e-mordovia

Стороны обсуждали вопросы социально-экономического развития республики

Во вторник, 26 февраля, Глава Мордовии провел рабочую встречу с депутатом Госдумы от республики, председателем комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Стороны обсуждали вопросы социально-экономического развития республики, в том числе в рамках реализации национальных проектов. В течение последних нескольких месяцев Владимир Волков провел целый ряд встреч в федеральных ведомствах, направленных на максимальный учет интересов региона при формировании паспортов национальных проектов и распределении финансирования.

Владимир Волков обозначил перед депутатом значимость дальнейшей работы по отстаиванию интересов региона на федеральном уровне. Среди приоритетных направлений – развитие детской медицины. В ближайшие годы планируется дооснастить современным оборудованием лечебные учреждения, завершить строительство детской поликлиники на Химмаше и построить хирургический корпус детской республиканской больницы.

Еще одна важная тема встречи – работа с избирателями и выполнение поступивших от них наказов. Другая важная тема – работа с избирателями, выполнение поступивших от них наказов. Василий Пискарев проинформировал Главу республики о мероприятиях в рамках региональной недели депутата, взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления в решении вопросов, с которыми к нему обращаются жители республики.

Стороны говорили и об обеспечении безопасности и правопорядка на территории Мордовии. Также обсуждались вопросы обеспечения безопасности детей в сети Интернет и реализации приоритетных направлений молодежной политики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости