«Мордовия Арена» вошла в ТОП-10 лучших новых стадионов мира

«Мордовия Арена» вошла в ТОП-10 лучших новых стадионов мираНа первом этапе выбор лучших арен проводился путем голосования зрителей со всего мира / Фото: vk.com/mordoviaarenasportin

Всего в десятку финалистов вошли четыре российских стадиона

Стадион «Мордовия Арена» вышел в финал конкурса на звание лучшего стадиона 2018 года. Об этом сообщает портал портала StadiumDB.com.

На первом этапе выбор лучших арен проводился путем голосования зрителей со всего мира. На втором этапе победителя будет определять компетентное жюри, состоящее из архитекторов. Критерии выбора следующие: архитектурная ценность, функциональность и инновации.  

Вхождение в десятку финалистов премии «Лучшая арена 2018 года» прокомментировал Глава Мордовии Владимир Волков.

«Для нас это очень приятная новость. Вхождение в десятку лучших спортивных арен мира по итогам 2018 года – это очень большое достижение, - добавил В.Д.Волков. – Эксперты оценивают стадионы по многим параметрам. Это и качество произведенных работ, архитектура, удобство расположения в городе, комфорт для игроков и зрителей. На стадионе «Мордовия Арена» были успешно проведены матчи чемпионата мира по футболу, думаю, этот факт также учитывался».

После первоначального отбора из 27 арен жюри выбрало четырех кандидатов от России. Кроме стадиона в Саранске, это арены в Ростове, Волгограде и Самаре. В финал также вышли стадионы Турции, Венгрии, Австралии и Китая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости