В Мордовии из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрываются школы

В Мордовии из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрываются школыИз архива «Pro Город»

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

В регионе в период с 11 по 17 февраля из-за ОРВИ в больницы обратились 6424 человека. Из этого числа 3855 – дети до 14 лет. Это выше уровня эпидемического порога заболеваемости среди совокупного населения на 20,7%, среди детей до 14 лет – ниже на 5,8%. Удельный вес детей в заболеваемости ОРВИ составил 60,0%.          

«Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена вирусами гриппозной и не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, другие вирусы). В структуре циркулирующих респираторных вирусов увеличивается доля вирусов гриппа типа А, среди которых превалирует A(H1N1)09, доля вирусов не гриппозной этиологии в структуре положительных находок снижается», - говорится на официальном сайте ведомства.

В целях предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения республики с 11.02.2019г. введены ограничительные мероприятия во всех медицинских организациях республики.

На 18.02.2019г. по причине заболеваемости ОРВИ частично приостановлен учебно-воспитательный процесс в 50 классах в 27 учреждениях образования и в 6 группах в 4-х учреждениях дошкольного образования республики, полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс в 6 учреждениях образования республики и 2-х детских дошкольных учреждениях.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости