Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Мордовии заплатит более 60 тысяч рублей за своего теленка, который устроил ДТП

Жительница Мордовии заплатит более 60 тысяч рублей за своего теленка, который устроил ДТПunsplash.com

Теленок выскочил на дорогу и «врезался» в автомобиль

В Мордовии женщина, чей теленок повредил автомобиль, заплатит компенсацию. Такое решение принял Ичалковский районный суд.

Согласно материалам дела, в августе 2018 года теленок неожиданно выскочил на дорогу и «врезался» в машину, которой управляла истица. Автомобиль получил механические повреждения.  Экспертным заключением определена стоимость восстановительного ремонта транспортного средства – 60315 рублей.

Суд установил, что ДТП произошло из-за того, что хозяйка оставила теленка без должного надзора.

С учетом изложенного, а также положений законодательства о том, что риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, а к животным применяются общие правила об имуществе, исковые требования удовлетворены полностью.

...

Популярное

Последние новости