Мордовия получит деньги на строительство поликлиники онкологического диспансера и детской поликлиники №4

Мордовия получит деньги на строительство поликлиники онкологического диспансера и детской поликлиники №4Из архива «Pro Город»

Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым

Мордовия в 2019 году из федерального бюджета получит субсидии в размере 541 млн 400 тыс. рублей, в 2020 году – 249 млн 500 тыс. рублей и в 2021 году – 537 млн 900 тыс. рублей на капитальное строительство объектов здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Деньги пойдут на строительство поликлиники Республиканского онкологического диспансера. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Также средства будут направлены на детскую поликлинику №4 на 500 посещений в смену. Срок ввода в эксплуатацию – 2019 год.

«В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» предусмотрено 70,71 млрд рублей для предоставления субсидий субъектам Федерации на софинансирование капитальных вложений в строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, - говорится в информации. - Средства будут направлены в том числе на объекты, строительство и реконструкция которых предусмотрены в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». Софинансирование этих объектов из федерального бюджета начнётся с 2020 года. В соответствии с федеральным проектом к концу 2024 года будет построено или реконструировано 40 детских больниц и отделений, 95% детских поликлиник и детских поликлинических отделений и медицинских организаций реализуют организационно-планировочные решения внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости