Мордовские спасатели получили новую технику (фото)

Мордовские спасатели получили новую технику (фото)МЧС Мордовии

В Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя.

27 декабря в России отмечается День спасателя. И сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия прошли мероприятия, посвященные празднику.

В торжественной обстановке была вручена новая техника. Сертификаты на 8 единиц техники были вручены начальникам подразделений. 4 автоцистерны на базе автомобилей «Isuzu» и «Hyundai»  отправились в пожарно – спасательные части Ромодановского, Торбеевского, Чамзинского районов а также саранскую пожарно-спасательную часть №5, охраняющую Ленинский район города.  Автоцистерна пожарная с лестницей на базе «КАМАЗ» передана в пожарно - спасательную часть №19 Краснослободского района, автолестница АЛ-30 на базе «КАМАЗ» в пожарно-спасательную часть №3 по охране Пролетарского района Саранска, штабной автомобиль АШ-7 на базе «Газель» передан Центру управления в кризисных ситуациях, а аварийно-спасательная машина на базе «КАМАЗ» - Саранскому поисково-спасательному отряду. После вручения сертификатов и ключей, благочинный Южного округа города Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин) совершил молебен на освящение автомобилей и окропил их святой водой.

 Далее состоялось торжественное мероприятие в актовом зале Главного управления, посвященное Дню спасателя. Наиболее отличившихся сотрудников наградили медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами. С концертными номерами для всех собравшихся выступил коллектив художественной самодеятельности Главного управления «Дружина».

...

  • 0

Популярное

Последние новости