В Саранске прошла выставка техники МЧС (ФОТО)

В Саранске прошла выставка техники МЧС (ФОТО)МЧС Мордовии

Каждый желающий мог самостоятельно поработать с различным специальным инвентарем

Во вторник, 12 июня, в Саранске сотрудники МЧС провели выставку-демонстрацию техники, оборудования и снаряжения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В первой половине дня возле гостиничного комплекса «Парк Отель» были выставлены 24 единицы спецтехники: пожарные и аварийно-спасательные автомобили, квадроциклы, гидроциклы, теплодымокамера и другое. В каждом автомобиле можно было свободно посидеть, а экипажи техники рассказывали гостям о ее возможностях и характеристиках.

Каждый желающий мог самостоятельно поработать с различным специальным инвентарем, примерить боевое снаряжение пожарных, спасателей, водолазов.

Стоит отметить, что особенно горожанам понравились собаки Мордовской аварийно-спасательной службы. Лабрадоры демонстрировали умение выполнять сложные команды кинологов. 

Кстати, подобные мероприятия проводятся в Саранске уже ровно 30 лет. По воспоминаниям ветерана Штаба гражданской обороны Мордовской АССР Вячеслава Кудрявцева, впервые подобный праздник, в том числе, и при его участии, был организован 12 июня 1988 года. Тогда он назывался Днем гражданской защиты и проводился в центральном парке. С тех пор формат выставки, место ее проведения и название менялись несколько раз. А ко дню рождения Саранска в праздничном календаре добавился еще и День России.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости