Пироман из Мордовии, по вине которого погиб мужчина, ответил перед судом

Пироман из Мордовии, по вине которого погиб мужчина, ответил перед судомСК по РМ

Осужденный поджег дом, не убедившись в том, где находится хозяин жилища

В Мордовии суд вынес приговор 32-летнему жителю Темникова. Он поджег дом, в результате чего погиб хозяин жилища. Об этом сообщает пресс-служба СК по РМ.

22 августа пьяный осужденный зашел в дом к одному из местных жителей (дверь была не заперта). Из хулиганских побуждений он поджег в коридоре пакет с пустыми пластиковыми бутылками. В результате огонь частично уничтожил дом, а хозяин получил множественные термические ожоги тела. Пострадавший был госпитализирован в больницу, но скончался через несколько дней от ожогового шока.  

В следственном комитете отмечают, что ранее осужденный неоднократно привлекался к ответственности за поджоги.

«В рамках расследования также было установлено, что в день совершения преступления он звонил в пожарную службу и сообщил ложные сведения о возгорании дома. В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью, пояснив в ходе допроса, что ему нравится поджигать чужое имущество», - пояснили в СК по РМ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости