Осужден житель Мордовии, который изнасиловал семилетнюю девочку

Осужден житель Мордовии, который изнасиловал семилетнюю девочкуИз архива «Pro Город»

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

В Мордовии суд вынес приговор в отношении 55-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления на сексуальной почве в отношении малолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба СК по РМ.

11 июня 2018 года осужденный возле своего дома заметил детей, которые играли с собакой. Когда на улице возле него осталась только 7-летняя девочка, а остальные убежали играть в другое место, он под предлогом показать ей свой дом, завел малолетнюю в жилище. В помещении мужчина совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Узнав об инциденте, родители девочки незамедлительно обратились с заявлением в правоохранительные органы.

«В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, заключением которой оснований для признания мужчины невменяемым не установлено», - рассказали в Следственном комитете.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости