В Саранске бывшего директора частного учебного учреждения осудили за коррупционные преступления

В Саранске бывшего директора частного учебного учреждения осудили за коррупционные преступленияИз архива «Pro Город»

Суд приговорил его к 2,5 годам колонии общего режима

В Саранске суд вынес приговор бывшему директору частного образовательного учреждения. Он признан виновным в совершении ряда коррупционных преступлений.

Судом и следствием установлено, что осужденный в апреле и ноябре 2016 года получил от двоих мужчин 27 и 12 тысяч рублей за фиктивное обучение в учреждении и успешную сдачу экзамена.

«Кроме того, с апреля по декабрь 2016 года он присвоил около 180 тысяч  рублей за якобы проведенные преподавателями занятия, которые фактически не проводились. Следствием также установлено, что осужденный похитил денежные средства в сумме 122,5 тысяч рублей, полученные им от детского тренера за аренду спортивного зала, принадлежащего учреждению», - рассказали в Следственном комитете Мордовии.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения исполнения приговора был наложен арест на два транспортных средства, принадлежащих обвиняемому.  Мужчина свою вину не признал. Однако суд приговорил его к 2,5 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости