В Мордовии осудят мужчину, который украл из магазина банкомат

В Мордовии осудят мужчину, который украл из магазина банкоматМВД Мордовии

Обвиняемый совершил еще порядка 40 подобных преступлений в разных регионах России.

В Мордовии перед судом предстанет уроженец Республики Молдова, который обвиняется в краже банкомата из магазина.

Инцидент произошел в декабре 2013 года в селе Большая Елховка. Мужчина рано утром с подельниками подъехал к магазину на микроавтобусе. Они взломали замок на двери торговой точки и вырвали банкомат вместе с креплениями. После его погрузили в кузов автомобиля.

Злоумышленники уехали в сторону Ромодановского района. На окраине села Пятина они вскрыли корпус банкомата и достали из встроенного сейфа деньги (1 777 800 рублей).

«Затем инструменты и некоторые части банкомата они спрятали под железобетонным мостом на левом берегу реки на окраине села Малые Березники, а комплектующий блок технического устройства перенесли и выбросили на другую сторону реки, после чего с денежными средствами скрылись в неизвестном направлении», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

После полицейским удалось установить личность одного из злоумышленников. Однако задержать сразу не удалось, так как он скрылся, а после сменил фамилию. В МВД также добавили, что обвиняемый совершил еще порядка 40 подобных преступлений в разных регионах России.

В настоящее время уголовное дело в отношении жителя Республики Молдова направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости