В Мордовии к нормативу привели в два раза больше федеральных дорог, чем в прошлом году

В Мордовии к нормативу привели в два раза больше федеральных дорог, чем в прошлом годупресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород

Всего в этом дорожно-строительном сезоне ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород привело в нормативное состояние свыше 50 км федеральных трасс в границах Республики Мордовия.

В 2018 году в Мордовии отремонтировано три участка подъездной дороги к Саранску от трассы М-5 «Урал» общей протяженностью 18 километров. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.

Так, в Атюрьевском и Лямбирском районе (на обходе Саранска) заменили изношенное покрытие, отремонтировали систему водоотвода, обновили посадочные площадки и автопавильоны, восстановили барьерное ограждение, установили новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесли разметку и укрепили обочины.

По заказу ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород аналогичный ремонт проведен на автодороге Нижний Новгород – Саратов в Лямбирском районеНа 11-километровом участке (с 261 по 272 км) восстановлена дорожная одежда и водопропускные трубы, обновлены автобусные остановки, заменено барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики, укреплены обочины и нанесена разметка.

На трассе Р-178 Саранск — Сурское — Ульяновск обновили и восстановили асфальтобетонное покрытие в Ромодановском и Кочкуровском районах на участках общей протяженностью 21 км. Порядка 5 км новых линий электроосвещения устроили в селах Аксеново и Дубенки, а также деревне Лыковщина. До конца года завершат ремонт еще четырех км автодороги в Чамзинском районе.

Всего в этом дорожно-строительном сезоне ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород привело в нормативное состояние свыше 50 км федеральных трасс в границах Республики Мордовия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости