Жители поселка в пригороде Саранска попросили у Петра Тултаева детскую площадку, интернет и дороги

Жители поселка в пригороде Саранска попросили у Петра Тултаева детскую площадку, интернет и дорогиИз архива «Pro Город»

Градоначальник встретился с жителями поселка Пушкино

Мэр Саранска Петр Тултаев провел встречу с жителями поселка Пушкино. Мероприятие проходило в рамках Недели приема граждан, посвященной 17-летию со дня образования партии «Единая Россия».

Одна из самых острых проблем в поселке – отсутствие асфальтобетонного покрытия на ряде дорог. Местные жители попросили градоначальника включить в план работ на 2019 год асфальтирование дорожного полотна. Мэр распорядился проработать этот вопрос и решить его до июля следующего года.

Также жители поселка Пушкино пожаловались на отсутствие детской площадки.

 «Мы видим, как благоустраиваются микрорайоны Саранска, районные центры республики, - сказали граждане. - Мы тоже мечтаем об этом».

В ответ Тултаев отметил, что детская площадка необходима. Этот вопрос взят главой города на личный контроль.

Кроме того, жители Пушкино обратили внимание на отсутствие технической возможности присоединения к оптоволоконной линии интернета. По этой проблеме руководитель города дал поручение найти вариант решения вопроса в ближайшие сроки.

В ходе встречи прозвучали и другие просьбы: подвести линию водоснабжения к муниципальным квартирам в Пушкино, решить вопрос с организацией остановки школьного автобуса, устранить проблему с разрытием грунта при проведении работ на водопроводной сети. Решение этих вопросов также взято на контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости