Жителям пригорода Саранска отказали в изменении маршрута школьного автобуса

Жителям пригорода Саранска отказали в изменении маршрута школьного автобусаunsplash.com

В ГИБДД не согласовали тот маршрут, который просят жители поселка

В понедельник, 29 октября, на оперативном совещании в Администрации Саранска обсуждалась просьба жителей поселка Пушкино об увеличении количества автобусных рейсов в выходные дни и изменении маршрута школьного автобуса. 

По первому вопросу доложил начальник Транспортного управления Игорь Белорунов: 

«В Пушкино в минувшие выходные дни было пущено два дополнительных рейса. Итоги мониторинга таковы: в субботу было 22 пассажира, в воскресенье – 16 человек. Всего за два дня перевезли 38 человек». 

Игорь Белорунов также пояснил, что по итогам мониторинга ведется протокол и о результатах наблюдений будет доложено на сходе граждан. 

Стоит отметить, что маршрут школьного автобуса останется прежним. В ГИБДД не согласовали тот маршрут, который просят жители поселка. 

 «Школьный автобус на данный момент перевозит 35 человек. Изменить маршрут возможно только при соблюдении определенных условий: если по обеим сторонам дороги будут установлены дополнительные остановочные павильоны с соответствующими заездными карманами, будет проложен тротуар и установлено дополнительное освещение. На эти цели требуется и время, и немалые финансовые затраты», – доложил Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

«Мы договаривались, что мониторить пассажиропоток будем две недели, а потом примем окончательное решение. Что касается школьного автобуса – то людям об этом обязательно нужно сообщить при встрече», – сказал Петр Тултаев.

Также по просьбам жителей Химмаша скорректировано расписание маршрута №10 на начало движения с 6 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости