В Мордовии может находиться пропавший в Оренбургской области 10-летний мальчик

В Мордовии может находиться пропавший в Оренбургской области 10-летний мальчикСледственный комитет

Следователи предполагают, что мальчик пытается добраться до отца, который живет в Ульяновске

Правоохранители Оренбургской области обращаются за помощью к жителям Мордовии. В регионах России активно ведутся поиски 10-летнего Данилы Казакова. По предварительным данным, ребенок мог отправиться к отцу в Ульяновск. И он может оказаться проездом в Мордовии. 

Мальчик пропал 19 ноября. Он ушел из дома и не вернулся. Чтобы найти школьника, были организованы поисковые мероприятия: активно использовались автомобили высокой проходимости, квадракоптеры, тепловизоры, световая башня, источник криминалистического света, фонари и другая высокотехнологичная криминалистическая техника. Однако, до настоящего времени местонахождение Данилы не установлено.

Приметы Казакова Данила: на вид 10 лет, рост около 140 см, худого телосложения, глаза карие, волосы светлые. Был одет: куртка красного цвета короткая с капюшоном и черными вставками в области карманов и манжетов, джинсы светло-синего цвета с карманами в области колен, шапка вязанная черного цвета, ботинки черного цвета (на подошве окантовка белого цвета), майка синего цвета. При себе денег и мобильного телефона не имел.

Следствием отрабатываются различные версии безвестного исчезновения Казакова Данилы, в том числе самостоятельное перемещение мальчика на попутном транспорте по территории Российской Федерации. Также получены сведения, дающие основания полагать о возможном путешествии Казакова Данилы на попутном транспорте в направлении Ульяновской области, где проживает его отец,  через Республики Башкорстостан, Татарстан, Чувашскую и Мордовскую Республики, Самарскую область.

Следственные органы просят всех кому что-либо известно об обстоятельствах  исчезновения и  местонахождении Казакова Данилы,  сообщить в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, тел. 8 (3532) 34-38-01,  123 (Ребенок в опасности) либо 02.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление местонахождения Данилы Казакова и  всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости