В Саранске стало на 12 «ночных бабочек» меньше

В Саранске стало на 12 «ночных бабочек» меньшеИз архива «Pro Город»

В столице Мордовии прошел рейд «Путана»

В Саранске в период с 25 по 27 октября прошла оперативно-профилактическая операция «Путана», в рамках которой были задержаны 12 девушек, оказывавших интимные услуги за денежное вознаграждение.

В пресс-службе МВД Мордовии сообщили, что рейды проходили по саунам, гостиницам, съемным квартирам, а также салонам, оказывающим массажные услуги.

«В результате трехдневной операции сотрудниками МОБОП УУР регионального МВД во взаимодействии с оперативниками УМВД России по го Саранск было выявлено 12 девушек, в возрасте от 20 до 39 лет, оказывавших интимные услуги за денежное вознаграждение. Среди задержанных, 10 девушек являются уроженками Республики Мордовия, две других – жительницы Оренбургской и Харьковской областей», - рассказали в ведомстве.

В отношении каждой девушки полицейские составили протоколы об административных правонарушениях. Также были задержаны лица, которые привозили девушек до мест проведения досуга.

Правоохранители в рамках операции выявили восемь сайтов, которые предлагали оказание интимных услуг за деньги. Сейчас в прокуратуру республики подготовлены материалы в отношении каждого сайта для принятия решения об их блокировке в судебном порядке.

Всего за текущий год сотрудниками МВД по Республике Мордовия в рамках оперативно-профилактических операций «Путана» выявлено 39 лиц, занимающихся оказанием интимных услуг, за денежное вознаграждение. Составлено 35 протоколов об административных правонарушениях по ст.6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

...

  • 0

Популярное

Последние новости