Житель Саранска поплатился жизнью за попытку выгнать гостей из квартиры

Житель Саранска поплатился жизнью за попытку выгнать гостей из квартирыСК по РМ

Товарищи избили мужчину. Через несколько дней он скончался в больнице

В Саранске перед судом предстанут два ранее судимых местных жителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

В конце мая 2018 года обвиняемые находились в гостях у 56-летнего мужчины. Компания распивала алкоголь. Затем хозяин квартиры стал выгонять гостей, выталкивая их из помещения. В результате товарищи избили потерпевшего, а после ушли. «Скорую» вызвала сожительница. Через несколько дней хозяин квартиры скончался в больнице.

«В рамках расследования уголовного дела также установлено,  что в ночь на 24 мая 2018 года один из обвиняемых совершил угон автомашины своего знакомого.  Покатавшись на автомобиле, он бросил его возле одного из жилых домов», - пояснили в СК по РМ.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости