Молодой житель Саранска ответит перед судом за экстремистские видеоролики в соцсети

Молодой житель Саранска ответит перед судом за экстремистские видеоролики в соцсетиИз архива «Pro Город»

Уголовное дело возбуждалось на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников республиканского УФСБ

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента,  который обвиняется в распространении материалов экстремистской направленности.

По данным следствия, с марта по июль 2016 года обвиняемый, являясь на тот момент несовершеннолетним, разместил у себя на странице в соцсети видео. Ролики, согласно заключению экспертизы, направлены на возбуждение ненависти, вражды по отношению к группе лиц по признаку национальной принадлежности.

«Кроме этого установлено, что в апреле 2016 того же года с целью реабилитации нацизма он разместил в социальной сети материалы, содержащие признаки отрицания факта Холокоста, установленного приговором Международного военного трибунала. Уголовное преследование по данному факту в отношении него было прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Уголовное дело возбуждалось на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников республиканского УФСБ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости