Пара часов на свободе: в Мордовии мужчина вышел из колонии и попытался изнасиловать школьницу

Пара часов на свободе: в Мордовии мужчина вышел из колонии и попытался изнасиловать школьницуИз архива «Pro Город»

Мужчина собирался уехать домой в Ульяновскую область

В Зубово-Полянском районе Мордовии задержан 40-летний мужчина, который пытался изнасиловать 13-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба СК по РМ.

По версии следствия, 6 ноября подозреваемый находился на железнодорожном вокзале в поселке Зубова Поляна. Он должен был уехать домой в Ульяновскую область после освобождения из колонии.

Увидев 13-летнюю девочку, мужчина последовал за ней. Догнав ее, злоумышленник затащил несовершеннолетнюю в кусты, где попытался изнасиловать.

«Девочка стала кричать, и проходившая мимо женщина пресекла противоправные действия подозреваемого. Несовершеннолетняя о случившемся рассказала матери, которая обратилась  с соответствующим заявлением в правоохранительные органы», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что подозреваемый отбывал наказание за  насильственные действия сексуального характера и освободился из исправительного учреждения за несколько часов до совершения нового преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости