Сотрудники Роспотребнадзора Мордовии нашли массу нарушений в точках по продаже шаурмы

Сотрудники Роспотребнадзора Мордовии нашли массу нарушений в точках по продаже шаурмыИз архива «Pro Город»

По результатам надзорных мероприятий в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено 4 дела об административном правонарушении

В Мордовии сотрудники Роспотребнадзора провели две внеплановые проверки и два административных расследования точек по продаже шаурмы.

Сотрудниками ведомства был выявлен ряд нарушений. Среди них – отсутствие у персонала санитарной одежды и одноразовых перчаток, недостаточность и (или) отсутствие дезинфицирующих средств, отсутствие на разделочном инвентаре специальной маркировки наносимой в соответствии с видом обрабатываемых на них продуктов, отсутствие водоснабжения и канализования, не организован производственный контроль, нарушение режима мытья кухонного инвентаря, несоответствие вырабатываемой продукции установленным требованиям по микробиологическим показателям и др.

По результатам надзорных мероприятий в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ, из них два протокола о временном запрете деятельности. По двум делам, решением суда было назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 10 тыс. рублей. По двум административным протоколам, составленным по результатам внеплановых проверок, Управлением вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 10 тыс. руб.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости