Жительница Мордовии сняла порчу со своей семьи за почти 1,5 млн рублей

Жительница Мордовии сняла порчу со своей семьи за почти 1,5 млн рублейИз архива «Pro Город»

Женщина увидела рекламу экстрасенсорной помощи и решила воспользоваться услугами

В Мордовии пенсионерка лишилась почти полтора миллиона рублей, общаясь по телефону с «целителями». Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

В марте 2018 года женщина увидела по телевизору рекламу экстрасенсорной помощи и решила воспользоваться услугами. Заявительница позвонила по указанному номеру и пообщалась с сотрудником института парапсихологии. Пенсионерке пообещали решить ее проблемы в несколько этапов и предложили несколько бесплатных сеансов.

Однако позже за магическую помощь потерпевшая стала платить. Она переводила деньги на банковские карты и электронные кошельки.

«Женщину попросили не сообщать о сеансах своим близким и родственникам, убедив, что это может повлиять на результат работы. Связь с мошенниками прекратилась после того, как она сообщила целителям, что денег у нее больше нет. За 4,5 месяца общения заявительница лишилась 1 472 600 рублей», - рассказали в МВД Мордовии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение подозреваемых лиц устанавливают сотрудники уголовного розыска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости