В Мордовии более 200 дорог требуют ремонта

В Мордовии более 200 дорог требуют ремонтаonf.ru

Активисты передали властям список дорог, которые, по мнению жителей республики, нуждаются в ремонте

В Мордовии активисты ОНФ передали в региональные органы власти список участков дорог, которые, по мнению граждан, нуждаются в ремонте.

В «народном рейтинге» представлено 165 республиканских магистралей и 60 – города Саранска. Большинство «убитых» дорог отметили жители Рузаевки, Инсара и Ковылкино, а также поселков Ромоданово, Зубова Поляна и Теньгушево.  

Так, например, жители домов на улице Подгорной в поселке Атяшево сообщили активистам, что их улица была построена 28 лет назад, но до сих пор здесь нет асфальтированной дороги. А жители села Мокшалей Чамзинского муниципального района пожаловались, что от въезда в село Малое Маресево до их населенного пункта «убито» около 154 км. А ведь по этой дороге с сентября по май ездит школьный автобус, который собирает детей из четырех сел: Пенгялей, Мокшалей, Малое Маресево и Малые Ремезенки. Чтобы построить новую автодорогу, активно собрали подписи около 170 человек. В ответ чиновники сообщили, что «по причине дефицита финансовых средств ремонт автодороги не предусмотрен».

Жители Саранска просят отремонтировать дороги на улице Веселовского, Сураева-Королева, Борина, часть ул. Рабочая, Комарова, Первомайская в селе Берсеневка, Луговая и Коммунистическая в селе Макаровка, Дачная в селе Куликовка, Рабочая в поселке Луховка, Сиреневая в поселке Ялга и многие другие.

«Процесс ремонта и качества дорожных объектов находится под постоянным контролем активистов и экспертов Народного фронта, которые добиваются приведения данных участков в соответствующий вид. Мы также предлагаем гражданам самим контролировать ремонтные работы, а не ждать, когда на новой трассе снова появятся ямы и колдобины. Для этого экспертами проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» была подготовлена специальная памятка с перечнем признаков нарушений. И куда обращаться, если качество работ вызывает опасения», – напомнил модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мордовии Игорь Еремкин.

На сегодняшний день на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Мордовии отмечено 270 точек общей протяженностью 263 км. За них отдано 2 тыс. 946 голосов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости