В правительстве поддержали введение соцнормы энергопотребления

В правительстве поддержали введение соцнормы энергопотребленияunsplash.com

Вице-премьер Козак поддержал предложения Минэкономразвития и Минэнерго, касающиеся нормы потребления, однако конкретные параметры дифференциации тарифов еще прорабатываются

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поддержал предложения Минэкономразвития и Минэнерго по введению социальной нормы энергопотребления для населения, которая предусматривает оплату по базовому тарифу и его рост при превышении потолка энергопотребления в месяц. Однако конкретные параметры применения тарифов еще прорабатываются, сообщил ТАСС официальный представитель вице-премьера Илья Джус.

"Вице-премьер Козак поддержал предложения Минэкономразвития и Минэнерго, касающиеся нормы потребления, однако конкретные параметры дифференциации тарифов еще прорабатываются, дано соответствующее поручение", - сказал Джус.

По его словам, в правительстве давно обсуждается тема "расшивки" перекрестного субсидирования в электроэнергетике. На совещании у вице-премьера 19 сентября "рассматривался комплекс мер по снижению объемов перекрестного субсидирования и его более справедливого распределения между группами потребителей", добавил представитель Козака.

...

  • 0

Популярное

Последние новости