В Саранске мужчина задушил друга во время борцовского поединка

В Саранске мужчина задушил друга во время борцовского поединкаИз архива «Pro Город»

Мужчина ответил перед судом

В Саранске суд вынес приговор 27-летнему мужчине, который случайно задушил собственного товарища. Об этом сообщает пресс-служба СК по РМ.

Все произошло 13 августа 2017 года. Осужденный вместе со знакомыми находился в гостях у друга. 36-летний мужчина предложил ему провести борцовский поединок, чтобы выяснить, кто из них сильнее.

«В ходе борьбы осужденный  с целью демонстрации физического превосходства произвел удушающий прием «гильотина» и стал удерживать соперника в таком положении более 2,5 минут. В результате сдавил и пережал потерпевшему сонную артерию, что привело к механической асфиксии. Когда осужденный отпустил потерпевшего, то он был без сознания и признаков жизни не подавал. Стоит отметить, что поединок снимал на видео их общий знакомый», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В счет компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего взыскан 1 миллион рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости