Вопрос-ответ: помешают ли долги отдохнуть за границей?

Портал «Pro Город» продолжает вести постоянную рубрику «Вопрос-ответ», в которой мы находим ответы на вопросы горожан

Наш постоянный читатель Алексей рассказал, что решил взять отпуск после нового года и поехать за границу. Но ему сказали, что отдохнуть на курорте, возможно, не получится, если у него есть долги.

"У меня есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Как мне узнать, есть ли у меня долг по алиментам?" - интересуется житель Саранска.

Узнать о том, есть ли у вас долги, можно с помощью информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте УФССП России по Республике Мордовия www.r13.rssprus.ru. Если долг есть, то его можно оплатить онлайн через терминалы QIWI, РОБОКАССА, WebMoney и сайта государственных услуг.

"Если у гражданина есть задолженность, то выехать за пределы России он не сможет, пока не погасит все долги", - комментируют в управлении судебных приставов по республике Мордовия.

За 10 месяцев приставы Мордовии направили в пограничную службу почти четыре тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Эта мера заставила должников вернуть 28 миллионов 104 тысячи рублей.

Постановление о временном ограничении права выезда действуют в течение полугода. Если долг не погасили, то постановление вынесут снова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости