В Саранске до конца года откроют новую поликлинику в «Юбилейном»

В Саранске до конца года откроют новую поликлинику в «Юбилейном»e-mordovia

Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену

Во вторник, четвертого сентября, в Саранске для участия в заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ прибыла Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Также в мероприятии примут участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана.

В первой половине дня участники Совета посетили завод «Биохимик», а также познакомились с Саранском в рамках экскурсионной программы.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в сопровождении Главы Мордовии Владимира Волкова до начала заседания посетила новую поликлинику во втором микрорайоне жилого района «Юбилейный» - на этом объекте сейчас завершаются строительно-монтажные работы. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, ввод ее в эксплуатацию позволит обеспечить взрослое население нового жилого района, построенного к чемпионату мира по футболу, доступной медицинской помощью.

Поликлинику планируется оснастить самым современным диагностическим оборудованием общей стоимостью около 170 миллионов рублей. Вероника Скворцова заверила Владимира Волкова, что Минздрав России поддержит республику в этом вопросе. Ожидается, что объект будет введен в строй к новому году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости