В Мордовии поддержат семьи в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей

В Мордовии поддержат семьи в связи с рождением третьего ребенка или последующих детейunsplash.com

Соответствующее распоряжение было подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым

Мордовия вошла в перечень утвержденных субъектов Федерации, в которых в 2019 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей. Соответствующее распоряжение было подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, регионы с неблагоприятной демографической ситуацией смогут продолжить в 2019 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

«Указом Президента России от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» установлены критерии отбора субъектов Федерации для участия в Программе софинансирования расходных обязательств, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей (далее – Программа): значение суммарного коэффициента рождаемости не превышает 2 (до 2018 года – «не превышает среднее по Российской Федерации», в 2017 году – 1,621); наблюдается естественная и миграционная убыль населения», - говорится в документе.

Общий объем средств на софинансирование выплат в 2019 году составит 50,1 млрд рублей, в том числе 18,6 млрд рублей из федерального бюджета и 31,5 млрд рублей из бюджетов субъектов Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости