В Мордовии многодетная мать дважды ударила собственного брата ножом

В Мордовии многодетная мать дважды ударила собственного брата ножомИз архива «Pro Город»

Женщина ответила перед судом

В Рузаевке суд вынес приговор в отношении местной жительницы, которая ударила ножом собственного брата. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в апреле 2018 года. Осужденная вместе с братом и матерью находились на кухне. Между женщиной и потерпевшим произошла ссора, в результате которой мужчина ударил свою родственницу по лицу. После этого сестра нанесла ему два удара ножом.

« В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью и поддержала ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения по делу. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, нахождение на иждивении троих малолетних детей, характеризуется удовлетворительно, на учете в наркологическом диспансере не состоит. Кроме того, суд учел состояние здоровья подсудимой и ее родственников, оказание медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления», - сообщили в суде.

В результате суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости