Глава Мордовии встретился с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой

Глава Мордовии встретился с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовойe-mordovia

Владимир Волков и Вероника Скворцова обсудили вопросы финансирования строительства поликлиники Республиканского онкодиспансера

В минувшую пятницу, 27 июля, в Москве Глава Мордовии встретился с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой.

Ключевая тема встречи - участие Мордовии в национальном проекте «Здравоохранение». Он содержит ряд целевых показателей, направленных на снижение смертности населения, в первую очередь от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Также Владимир Волков и Вероника Скворцова обсудили вопросы финансирования строительства поликлиники Республиканского онкодиспансера. Стороны достигли договоренности о выделении на этот объект в 2019 году средств из федерального бюджета. Руководитель региона отметил, что новая поликлиника повысит уровень медицинского обслуживания населения и оказания высококвалифицированной онкологической помощи.

Еще Вероника Скворцова пообещала поддержку в строительстве хирургического корпуса Детской республиканской клинической больницы и приобретении медицинского оборудования для строящейся детской поликлиники на улице Волгоградской. И строящейся поликлиники во втором микрорайоне ЖК «Юбилейный».

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы строительства и ремонта фельдшерско-акушерских пунктов и приобретения дополнительных автомобилей скорой медицинской помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости