В Саранске горели торгово-складские помещения в Северном тупике (ФОТО)

В Саранске горели торгово-складские помещения в Северном тупике (ФОТО)МЧС Мордовии

По предварительным данным, площадь пожара составила 80 квадратных метров

В пятницу утром произошел пожар в северной промышленной зоне столицы Мордовии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

Информация о возгорании поступила в пожарно-спасательную службу примерно в 7.54. По адресу ул.2-я Промышленная, 7 происходило горение в большом торгово-складском помещении. Внутри расположено большое количество отдельных павильонов, в которых хранятся и реализуются продукты питания, в основном, овощи и фрукты.

В МЧС рассказали, что тушение пожара осложнялось планировкой здания. Оно имеет множество помещений, а также практически отсутствуют окна. Внутри пожарным пришлось работать в полной темноте.

«Также объект характеризуется большой горючей загрузкой – в каждом павильоне находилось множество различного имущества, в том числе, и горючего. Тем не менее, открытое горение удалось потушить довольно оперативно, а вот проливка тлеющих и дымящихся конструкций заняла длительное время. Здание одноэтажное, но высокое – 10 метров. Стены и перегородки сделаны из сандвич панелей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, площадь пожара составила 80 квадратных метров, также значительные площади и продукция пострадали от дыма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости