В Мордовии планируют построить дорогу в обход Рузаевки

В Мордовии планируют построить дорогу в обход РузаевкиИз архива «Pro Город»

Дорога позволит большегрузам выезжать за пределы Рузаевки, минуя город

В минувшее воскресенье, 15 июля, в Москве состоялась встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и Министра транспорта России Евгения Дитриха. Стороны обсуждали вопросы реализации важных для республики транспортных проектов.

Одна из главных тем разговора - завершение в 2019 году строительства первого пускового комплекса автодороги «Обход г. Саранска». Помимо этого, принято решение проработать проект автодороги «Обход г. Рузаевка». Благодаря этой дороге большегрузы смогут выезжать за пределы Рузаевки, минуя город. Это позволит сохранить и увеличить сроки эксплуатации автодорог в городе жеолезнодорожников.

Еще одним важным вопросом стало включение Саранской городской агломерации в приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Задача по приведению в нормативное состояние не менее половины дорожной сети крупных агломераций к 2018 году, а к 2025 году повышение этого показателя до 85%, была поставлена Президентом РФ в сентябре 2016 года на заседании Госсовета по стратегического развитию и приоритетным проектам. Сейчас в проект «Безопасные и качественные дороги» включены 38 городских агломераций, к ним в ближайшее время планируется присоединить еще столько же, в этом числе может быть и Саранская агломерация. Напомним, основными целями приоритетного проекта является - сокращение мест концентрации ДТП, приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние дорожной сети, оптимизация транспортных потоков городских агломераций.

Также Владимир Волков и Евгений Дитрих обсудили возможность реализации проекта строительства автодороги по улице Строительная от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар. Еще Министр транспорта России пообещал поддержать очень важный для жителей Саранска и республики проект по установлению постоянного воздушного грузо-пассажирского многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту г. Саранска.

На встрече присутствовали – депутат Государственной Думы от Мордовии, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов и Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости