14 июня в Москву прибудет первый бесплатный поезд с болельщиками из Саранска

14 июня в Москву прибудет первый бесплатный поезд с болельщиками из Саранскаwelcome2018.com

В Москве состоится матч «Россия - Саудовская Аравия»

В четверг, 14 июня, в Москву прибыл первый поезд с болельщиками, которые приехали на стартовый матч ЧМ-2018. Об этом сообщает ТАСС

Поясняется, что первый поезд прибыл из Санкт-Петербурга на Ленинградский вокзал столицы России. Также известно, что сегодня на вокзалы Москвы прибудут бесплатные поезда с болельщиками из Нижнего Новгорода, Казани, Саранска, Адлера, Ростова-на-Дону и Волгограда. 

«Первые рейсы (бесплатных поездов) уже осуществлены - с 12 июня началась перевозка. Вчера отправилось 13 рейсов, сегодня отправляется 14, завтра - 23, и по нарастающей мы входим в обеспечение перевозки чемпионата мира. Всего мы представляем 444 тыс. бесплатных мест в этих специальных поездах», - передает ТАСС слова генерального директора Федеральной пассажирской компании (ФПК, дочернее общество РЖД) Петра Иванова.

Стоит отметить, что для перевозки болельщиков ФПК выделила 75 комфортабельных составов. Они совершат 728 дополнительных рейсов между 11 городами. 

По данным ФПК, в настоящее время болельщики из 154 стран забронировали около 330 тыс. билетов, это более 70% от общей емкости предоставленных мест в поездах. В числе лидеров - болельщики из России, Аргентины, Мексики, Колумбии, США и Китая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости